На Ваши вопросы ответят:

Аудит, налоги, бухгалтерский учет
Никитов Владимир Андреевич
e-mail: nalogiaudit@yandex.ru

Налоговые споры, арбитраж
Кожарова Ольга Анатольевна
e-mail: nalogiaudit@yandex.ru
О компании
     

Elochka_malООО Аудиторско-консультационное бюро «Налоговый помощник» многопрофильная консалтинговая компания, более 17 лет предоставляющая услуги в области бухгалтерского учета и налогообложения, гражданского, трудового и арбитражного законодательства.

С 2020 года является действительным членом СРО ААС, что дает право проводить аудит и оказывать сопутствующие аудиту услуги (ОРНЗ №12006182946).
Органы упраления Аудиторского бюро "Налоговый помощник" - Генеральный директор Никитов Владимир Андреевич (ОРНЗ №22006037417, член СРО АСС)
Бенефициарные владельцы:
Никитов Владимир Андеевич (гражданин РФ) - 51% уставного капитала.
Кожарова Ольга Анатольевна (гражданин РФ) - 49% уставного капитала.
Аудиторское бюро «Налоговый помощник» трижды в 2008, 2011 и в 2016 годах успешно прошло проверку соблюдения правил и стандартов аудиторской деятельности, качества аудита и лицензионных требований в МоАП, СРО РСА.
Информация об аудиторах, работающих в 2022 году в Бюро "Налоговый помощник" по трудовому договору (доля совместителей в общей численности аудитором составляет 40%):
  • Никитов Владимир Андреевич 
  • Подорожняк Александр Михайлович 
  • Кантур Елена Михайловна 
  • Журавлевич Дмитрий Анатольевич 

Описание системы вознаграждения руководства аудиторской организации, руководителей аудита, в том числе факторов, влияющих на размер их вознаграждений:

Система вознаграждения руководителей аудиторских групп устанавливается таким образом, чтобы коммерческие соображения не преобладали над качеством выполняемой работы. Поощряется качественная работа, осуществляемая в полном соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об аудите, международными стандартами аудита, Кодексом профессиональной этики аудиторов и Правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций. Основным фактором, оказывающими влияние на размер вознаграждения, являются сложность задания и соблюдение требований внутрифирменного аудиторского стандарта при выполнении задания. Порядок вознаграждения руководителей задания, членов аудиторских групп устанавливается в приложении к трудовому договору и не привязан к договору с конкретным клиентом.

Описание мер, принимаемых в аудиторской организации в целях обеспечения ротации руководителей аудита:

ООО Аудиторское бюро «Налоговый помощник» разработало и применяет процедуры, направленные на устранение или снижение до приемлемого уровня угрозы «привычности», т.е. угрозы, возникающей при назначении на одно и то же задание обеспечивающее уверенность, в течение длительного времени одних и тех же работников. Правила внутреннего контроля качества ООО Аудиторское бюро «Налоговый помощник» устанавливают следующие критерии для принятия мер предосторожности в целях снижения угрозы близкого знакомства и личной заинтересованности в тех случаях, когда при выполнении заданий, обеспечивающих уверенность, привлекаются одни и те же сотрудники организации:

- сотрудник не может быть назначен руководителем задания для конкретного лица более семи лет суммарно;

- сотрудник не может быть назначен контролером качества выполнения задания по заданию для конкретного лица более семи лет суммарно;

- сотрудник не может быть назначен в качестве другого ключевого лица, участвующего в выполнении задания для конкретного клиента, более семи лет суммарно.

В 2021 году выручка компании составила 1987,3 тыс. руб., в том числе от оказания аудиторских услуг составила 1363,4 тыс.руб., прочих - 623,9 тыс.руб.,в том числе в которых был проведен аудит - 49 тыс.руб.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru